根据《深圳市人力资源和社会保障局 深圳市财政局 深圳市住房和建设局关于进一步完善深圳市高层次人才奖励补贴发放有关事项的通知》(深人社规〔2022〕1号)要求,现按规定公示拟发放人员名单(见附件)。
公示时间为2023年1月19日至2023年1月30日。公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园1楼行政服务大厅综合窗口,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123605)。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。反映人须提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。我们将对反映人信息及其反映的情况严格保密,并认真调查核实,视情况以适当方式向反映人反馈。经核实确不符合补贴发放条件的,将取消其资格。
附件:深圳市高层次人才奖励补贴公示名单(2022年12月批次)
深圳市人力资源和社会保障局
2023年1月19日
附件2 | |||
深圳市高层次人才奖励补贴公示名单(2022年12月批次) | |||
序号 | 姓名 | 工作单位 | 人才级别 |
1 | 黄文有 | 广东核电投资有限公司 | 国家级领军人才 |
2 | 宋采 | 广东海洋大学深圳研究院 | 国家级领军人才 |
3 | 汪家驷 | 深圳市香港卫视广告有限公司 | 国家级领军人才 |
4 | 曾振中 | 南方科技大学 | 国家级领军人才 |
5 | 郭奕滨 | 影石创新科技股份有限公司 | 地方级领军人才 |
6 | 黄建国 | 深圳市博敏电子有限公司 | 地方级领军人才 |
7 | 尹占江 | 深圳创维-RGB电子有限公司石岩工厂 | 地方级领军人才 |
8 | 肖冰 | 深圳市达晨财智创业投资管理有限公司 | 地方级领军人才 |
9 | 阳海华 | 深圳市第一职业技术学校 | 地方级领军人才 |
10 | 黄星 | 盐田国际集装箱码头有限公司 | 地方级领军人才 |
11 | 胡艳武 | 盐田国际集装箱码头有限公司 | 地方级领军人才 |
12 | 徐育斌 | 深圳市丰巢科技有限公司 | 地方级领军人才 |
13 | 丁仕鹏 | 深圳市宝利根精密仪器有限公司 | 地方级领军人才 |
14 | 陈兵 | 深圳市精诚达电路科技股份有限公司 | 地方级领军人才 |
15 | 严质彬 | 哈尔滨工业大学(深圳) | 地方级领军人才 |
16 | 高智超 | 深圳市龙华区民治中学教育集团 | 地方级领军人才 |
17 | 李明 | 中广核检测技术有限公司 | 地方级领军人才 |
18 | 张国栋 | 深圳银星智能集团股份有限公司 | 地方级领军人才 |
19 | 吴玉泓 | 深圳大学附属华南医院 | 地方级领军人才 |
20 | 邹和群 | 深圳大学附属华南医院 | 地方级领军人才 |
21 | 胡景 | 深圳市翠绿首饰制造有限公司 | 地方级领军人才 |
22 | 董瑞勇 | 深圳市英威腾电气股份有限公司 | 地方级领军人才 |
23 | 艾邓均 | 欣旺达电子股份有限公司 | 地方级领军人才 |
24 | 孙剑 | 比亚迪股份有限公司 | 地方级领军人才 |
25 | 于洪宇 | 南方科技大学 | 地方级领军人才 |
26 | 马剑 | 深圳龙电华鑫控股集团股份有限公司 | 地方级领军人才 |
27 | 朴春丽 | 广州中医药大学深圳医院(福田) | 地方级领军人才 |
28 | 岳敏 | 深圳市研一新材料有限责任公司 | 地方级领军人才 |
29 | 牛建民 | 深圳市妇幼保健院(深圳市妇幼保健中心、深圳市妇幼医学研究所) | 地方级领军人才 |
30 | 熊志松 | 深圳中学 | 地方级领军人才 |
31 | 涂志会 | 盐田国际集装箱码头有限公司 | 地方级领军人才 |
32 | 莫尚云 | 深圳长城开发科技股份有限公司 | 地方级领军人才 |
33 | 陈建军 | 深圳清华大学研究院 | 地方级领军人才 |
34 | 周婉怡 | 深圳职业技术学院 | 地方级领军人才 |
35 | 石琼 | 深圳市华大海洋研究院 | 地方级领军人才 |
36 | 曹小兵 | 旭宇光电(深圳)股份有限公司 | 地方级领军人才 |
37 | 方海云 | 深圳派成铝业科技有限公司 | 地方级领军人才 |
38 | 欧阳笑梅 | 深圳市宝安职业教育集团 | 地方级领军人才 |
39 | 曾华 | 深圳市富创优越科技有限公司 | 地方级领军人才 |
40 | 冯山 | 深圳乐播科技有限公司 | 后备级人才 |
41 | 唐欣 | 深圳市唯特偶新材料股份有限公司 | 后备级人才 |
42 | 袁磊 | 深圳市欢创科技有限公司 | 后备级人才 |
43 | 朱志斌 | 深圳市永成光电子股份有限公司 | 后备级人才 |
44 | 林龙翔 | 深圳市奥思摩尔生物科技有限公司 | 后备级人才 |
45 | 汪智峰 | 深圳海油工程水下技术有限公司 | 后备级人才 |
46 | 王杰文 | 深圳海油工程水下技术有限公司 | 后备级人才 |
47 | 梁正恺 | 深圳市九洲光电科技有限公司 | 后备级人才 |
48 | 荀婷 | 中山证券有限责任公司 | 后备级人才 |
49 | 彭瑞练 | 深圳市猿人创新科技有限公司 | 后备级人才 |
50 | 郎琦 | 人大附中深圳学校 | 后备级人才 |
51 | 徐海华 | 深圳大学 | 后备级人才 |
52 | 张正华 | 清华大学深圳国际研究生院 | 后备级人才 |
53 | 林旭东 | 深圳市安立信电子有限公司 | 后备级人才 |
54 | 王维 | 深圳市天行云供应链有限公司 | 后备级人才 |
55 | 叶瑞龙 | 深圳市元硕自动化科技有限公司 | 后备级人才 |
56 | 江明华 | 深圳劲鑫科技有限公司 | 后备级人才 |
57 | 李彩云 | 深圳证券交易所 | 后备级人才 |
58 | 项延会 | 中国科学院深圳先进技术研究院 | 后备级人才 |
59 | 程楠 | 深圳市安华光电技术有限公司 | 后备级人才 |
60 | 侯清华 | 中山大学附属第七医院(深圳) | 后备级人才 |
61 | 何懂 | 深圳信息职业技术学院 | 后备级人才 |
62 | 刘迪 | 深圳市福田区公共文化体育发展中心 | 后备级人才 |
63 | 段炼 | 深圳大学 | 后备级人才 |
64 | 李培林 | 深圳中华商务安全印务股份有限公司 | 后备级人才 |
65 | 王学龙 | 深圳市光明科学城产业发展集团有限公司 | 后备级人才 |
66 | 刘丽 | 中山大学附属第七医院(深圳) | 后备级人才 |
67 | 张扬 | 深圳市广汇源环境水务有限公司 | 后备级人才 |
68 | 王春龙 | 深圳市奇迅新游科技股份有限公司 | 后备级人才 |
69 | 贾平 | 深圳市赛为智能股份有限公司 | 后备级人才 |
70 | 赖光程 | 深圳市北斗云信息技术有限公司 | 后备级人才 |
71 | 云天梁 | 深圳镁伽科技有限公司 | 后备级人才 |
72 | 栾博 | 北京大学深圳研究院 | 后备级人才 |
73 | 姜军 | 鹏城实验室 | 后备级人才 |
74 | 熊伟 | 深圳市投资控股有限公司 | 后备级人才 |
75 | 邹新 | 深圳迈睿智能科技有限公司 | 后备级人才 |
76 | 孙俊奇 | 深圳市金融稳定发展研究院 | 后备级人才 |
77 | 廖兴龙 | 安谋科技(中国)有限公司 | 后备级人才 |
78 | 朱志标 | 招商银行股份有限公司 | 后备级人才 |
79 | 杨桩 | 深圳市中扬数控机床有限公司 | 后备级人才 |
80 | 杨林杰 | 深圳市立创电子商务有限公司 | 后备级人才 |
81 | 阮仁全 | 美尔健(深圳)生物科技有限公司 | 后备级人才 |
82 | 钟振亮 | 深圳市鼎盛光电有限公司 | 后备级人才 |
83 | 韩伟 | 深圳耐诺科技股份有限公司 | 后备级人才 |
84 | 周波 | 深圳市长龙铁路电子工程有限公司 | 后备级人才 |
85 | 彭国庆 | 深圳普门科技股份有限公司 | 后备级人才 |
86 | 李浩杰 | 深圳市恒扬数据股份有限公司 | 后备级人才 |
87 | 赵文勇 | 深圳信息职业技术学院 | 后备级人才 |
88 | 陈伟 | 比亚迪汽车工业有限公司 | 后备级人才 |
89 | 张海龙 | 深圳市腾云扣钉科技有限公司 | 后备级人才 |
90 | 程斌 | 深圳职业技术学院 | 后备级人才 |
91 | 郭胜 | 人工智能与数字经济广东省实验室(深圳) | 后备级人才 |
92 | 田禹 | 深圳海翼智新科技有限公司 | 后备级人才 |
93 | 王斌 | 深圳市龙岗中心医院临床营养科 | 后备级人才 |
94 | 冯永 | 深圳市莲南小学 | 后备级人才 |
95 | 高华明 | OPPO广东移动通信有限公司深圳分公司 | 后备级人才 |
96 | 李衡 | 南方科技大学 | 后备级人才 |
97 | 潘秀兰 | 深圳市艾维普思科技有限公司 | 后备级人才 |
98 | 高旭 | 深圳市艾维普思科技有限公司 | 后备级人才 |
99 | 黄微 | 深圳市艾维普思科技有限公司 | 后备级人才 |