根据《中共深圳市福田区委 深圳市福田区人民政府关于进一步实施福田英才荟若干措施的通知》(福发〔2021〕10号)及《福田英才荟高层次人才奖励支持申请指南》相关规定,2022年第三批次“福田英才荟”高层次人才奖励支持有153人拟符合奖励标准,现将名单予以公示(名单详见附件)。
公示时间为2022年8月4日至2022年8月10日,共5个工作日。公示期间,欢迎社会各界和广大市民对拟发放对象的资格条件予以监督,发现问题可通过来访、来电等方式向我局反映。反映人反映情况和问题必须实事求是、客观公正,并提供真实姓名、联系电话等信息以示负责。(地址:深圳市福田区福民路123号福田区委大楼21楼2107室,联系电话:0755-82918537)。
附件:2022年第三批次福田英才荟“高层次人才奖励支持”拟奖励公示名单
福田区人力资源局
2022年8月4日
根据《中共深圳市福田区委 深圳市福田区人民政府关于进一步实施福田英才荟若干措施的通知》(福发〔2021〕10号)及《福田英才荟高层次人才奖励支持申请指南》相关规定,2022年第三批次“福田英才荟”高层次人才奖励支持有153人拟符合奖励标准,现将名单予以公示(名单详见附件)。
公示时间为2022年8月4日至2022年8月10日,共5个工作日。公示期间,欢迎社会各界和广大市民对拟发放对象的资格条件予以监督,发现问题可通过来访、来电等方式向我局反映。反映人反映情况和问题必须实事求是、客观公正,并提供真实姓名、联系电话等信息以示负责。(地址:深圳市福田区福民路123号福田区委大楼21楼2107室,联系电话:0755-82918537)。
附件:2022年第三批次福田英才荟“高层次人才奖励支持”拟奖励公示名单
福田区人力资源局
2022年8月4日
2022年第三批次福田英才荟“高层次人才奖励支持”奖励公示名单 | ||||
序号 | 申请人 | 工作单位 | 市高层次人才证书级别 | 奖励依据和标准 |
1 | ** | 福田区企业 | 市级高层次人才 | 根据《中共深圳市福田区委 深圳市福田区人民政府关于进一步实施福田英才荟计划若干措施(2021)的通知》(福发〔2021〕10号)及《福田英才荟高层次人才奖励支持申请指南》的相关规定。辖区内经深圳市认定为高层次人才的,按照市奖励50%的比例配套发放区级人才奖励。 |
2 | 关庆佳 | 盛视科技股份有限公司 | 地方级领军人才 | |
3 | 杨威 | 广东南方电信规划咨询设计研究院有限公司 | 地方级领军人才 | |
4 | 王艳飞 | 和美(深圳)信息技术股份有限公司 | 地方级领军人才 | |
5 | 王兵 | 深圳地铁运营集团有限公司 | 地方级领军人才 | |
6 | 谢智全 | 深圳华强电子网集团股份有限公司 | 地方级领军人才 | |
7 | 蔡海峰 | 深圳能源燃气投资控股有限公司 | 地方级领军人才 | |
8 | 张清良 | 深圳鹏城技师学院 | 地方级领军人才 | |
9 | 吴凌 | 深圳赛意法微电子有限公司 | 地方级领军人才 | |
10 | 杨光 | 深圳市燃气集团股份有限公司 | 地方级领军人才 | |
11 | 宋利军 | 深圳市稳先微电子有限公司 | 地方级领军人才 | |
12 | 徐凯 | 深圳市鑫明光建筑科技有限公司 | 地方级领军人才 | |
13 | 郜银梁 | 深圳市智慧水务综合指挥调度和保障中心 | 地方级领军人才 | |
14 | 黄志斌 | 深圳市中易腾达科技股份有限公司 | 地方级领军人才 | |
15 | 马韦欣 | 深圳水仁创意文化有限公司 | 地方级领军人才 | |
16 | 陈友 | 深圳天源迪科信息技术股份有限公司 | 地方级领军人才 | |
17 | 高育慧 | 深圳文科园林股份有限公司 | 地方级领军人才 | |
18 | 顾骁勇 | 太平财产保险有限公司 | 地方级领军人才 | |
19 | 陈育能 | 同方全球人寿保险有限公司 | 地方级领军人才 | |
20 | 陈会飞 | 招商基金管理有限公司 | 地方级领军人才 | |
21 | 洪振旻 | 中广核核电运营有限公司 | 地方级领军人才 | |
22 | 乔素凯 | 中广核核电运营有限公司 | 地方级领军人才 | |
23 | 李锐 | 中广核研究院有限公司 | 地方级领军人才 | |
24 | 张臣刚 | 中广核研究院有限公司 | 地方级领军人才 | |
25 | 牛昕宇 | 深圳鲲云信息科技有限公司 | 与地方级领军人才同级别 | |
26 | 黄海艳 | 北京大学深圳医院 | 后备级人才 | |
27 | 李建 | 北京大学深圳医院 | 后备级人才 | |
28 | 刘鹏 | 长城证券股份有限公司产业金融研究院 | 后备级人才 | |
29 | 蓝雁 | 鼎和财产保险股份有限公司 | 后备级人才 | |
30 | 周亮 | 广东省电信规划设计院有限公司深圳分公司 | 后备级人才 | |
31 | 霍少川 | 广州中医药大学深圳医院(福田) | 后备级人才 | |
32 | 程琬芸 | 和美(深圳)信息技术股份有限公司 | 后备级人才 | |
33 | 田高源 | 华润深国投信托有限公司 | 后备级人才 | |
34 | 张小珍 | 华商银行 | 后备级人才 | |
35 | 李凯 | 岭澳核电有限公司 | 后备级人才 | |
36 | 潘水洋 | 南方基金管理股份有限公司 | 后备级人才 | |
37 | 何亮 | 深圳报业集团 | 后备级人才 | |
38 | 孙洁 | 深圳海关动植物检验检疫技术中心 | 后备级人才 | 根据《中共深圳市福田区委 深圳市福田区人民政府关于进一步实施福田英才荟计划若干措施(2021)的通知》(福发〔2021〕10号)及《福田英才荟高层次人才奖励支持申请指南》的相关规定。辖区内经深圳市认定为高层次人才的,按照市奖励50%的比例配套发放区级人才奖励。 |
39 | 向才玉 | 深圳海关动植物检验检疫技术中心 | 后备级人才 | |
40 | 叶信国 | 深圳科莱环保科技有限公司 | 后备级人才 | |
41 | 张华 | 深圳鹏城技师学院 | 后备级人才 | |
42 | 卢永华 | 深圳市城市规划设计研究院有限公司 | 后备级人才 | |
43 | 邓柏峻 | 深圳市创新投资集团有限公司 | 后备级人才 | |
44 | 杜威 | 深圳市创新投资集团有限公司 | 后备级人才 | |
45 | 方爱华 | 深圳市创新投资集团有限公司 | 后备级人才 | |
46 | 伍子同 | 深圳市创新投资集团有限公司 | 后备级人才 | |
47 | 邓婷婷 | 深圳市第二人民医院 | 后备级人才 | |
48 | 何盛南 | 深圳市第二人民医院 | 后备级人才 | |
49 | 孔燕杰 | 深圳市第二人民医院 | 后备级人才 | |
50 | 李艳 | 深圳市第二人民医院 | 后备级人才 | |
51 | 孟祥宝 | 深圳市第二人民医院 | 后备级人才 | |
52 | 王湘雨 | 深圳市第二人民医院 | 后备级人才 | |
53 | 魏文博 | 深圳市第二人民医院 | 后备级人才 | |
54 | 刘猛 | 深圳市法制促进服务中心 | 后备级人才 | |
55 | 赵静 | 深圳市房地产和城市建设发展研究中心 | 后备级人才 | |
56 | 张晓菊 | 深圳市规划国土发展研究中心 | 后备级人才 | |
57 | 李凯 | 深圳市金融稳定发展研究院 | 后备级人才 | |
58 | 吕秋红 | 深圳市金融稳定发展研究院 | 后备级人才 | |
59 | 刘传熙 | 深圳市凯丰投资管理有限公司 | 后备级人才 | |
60 | 黄伟强 | 深圳市理然化妆品有限公司 | 后备级人才 | |
61 | 黄勇 | 深圳市燃气集团股份有限公司福田分公司 | 后备级人才 | |
62 | 刘美麟 | 深圳市深铁轨道交通创新研究有限责任公司 | 后备级人才 | |
63 | 郭宗明 | 深圳市市政设计研究院有限公司 | 后备级人才 | |
64 | 张军超 | 深圳市统计普查中心 | 后备级人才 | |
65 | 李克勉 | 深圳市投资控股有限公司 | 后备级人才 | |
66 | 王玲 | 深圳市眼科医院 | 后备级人才 | |
67 | 蔡浩斌 | 深圳市中医院 | 后备级人才 | |
68 | 蔡涛 | 深圳证券交易所 | 后备级人才 | |
69 | 陈建桦 | 深圳证券交易所 | 后备级人才 | |
70 | 陈起阳 | 深圳证券交易所 | 后备级人才 | |
71 | 崔毅安 | 深圳证券交易所 | 后备级人才 | |
72 | 丁民生 | 深圳证券交易所 | 后备级人才 | |
73 | 江国朝 | 深圳证券交易所 | 后备级人才 | 根据《中共深圳市福田区委 深圳市福田区人民政府关于进一步实施福田英才荟计划若干措施(2021)的通知》(福发〔2021〕10号)及《福田英才荟高层次人才奖励支持申请指南》的相关规定。辖区内经深圳市认定为高层次人才的,按照市奖励50%的比例配套发放区级人才奖励。 |
74 | 李汉涯 | 深圳证券交易所 | 后备级人才 | |
75 | 武帅 | 深圳证券交易所 | 后备级人才 | |
76 | 殷明明 | 深圳证券交易所 | 后备级人才 | |
77 | 杨琨 | 深圳证券交易所 | 后备级人才 | |
78 | 杨振新 | 深圳证券交易所 | 后备级人才 | |
79 | 易莹 | 深圳证券交易所 | 后备级人才 | |
80 | 邹威 | 深圳证券交易所 | 后备级人才 | |
81 | 谭亚南 | 香港大学深圳医院 | 后备级人才 | |
82 | 张亮 | 优车库网络科技发展(深圳)有限公司 | 后备级人才 | |
83 | 董桔灿 | 云基智慧工程股份有限公司 | 后备级人才 | |
84 | 黄传超 | 招商银行股份有限公司 | 后备级人才 | |
85 | 李军 | 招商银行总行信息技术部 | 后备级人才 | |
86 | 王斌 | 中广核核电运营有限公司 | 后备级人才 | |
87 | 肖鸿坤 | 中广核核电运营有限公司 | 后备级人才 | |
88 | 代付兵 | 中广核核电运营有限公司 | 后备级人才 | |
89 | 胡振和 | 中广核核电运营有限公司 | 后备级人才 | |
90 | 季涛 | 中广核核电运营有限公司 | 后备级人才 | |
91 | 葛洪恩 | 中广核研究院有限公司 | 后备级人才 | |
92 | 李志峰 | 中广核研究院有限公司 | 后备级人才 | |
93 | 赵乔含 | 中国平安保险(集团)股份有限公司 | 后备级人才 | |
94 | 肖展航 | 中国平安财产保险股份有限公司 | 后备级人才 | |
95 | 刘守卫 | 中国平安人寿保险股份有限公司 | 后备级人才 | |
96 | 钟青 | 中国太平保险集团有限责任公司 | 后备级人才 | |
97 | 陈琦 | 中山大学附属第八医院(深圳福田) | 后备级人才 | |
98 | 齐咪 | 中山大学附属第八医院(深圳福田) | 后备级人才 | |
99 | 石亮 | 中山大学附属第八医院(深圳福田) | 后备级人才 | |
100 | 旺姗 | 中山大学附属第八医院(深圳福田) | 后备级人才 | |
101 | 谢中瑜 | 中山大学附属第八医院(深圳福田) | 后备级人才 | |
102 | 袁苗苗 | 中山大学附属第八医院(深圳福田) | 后备级人才 | |
103 | 陈英奇 | 北京大学深圳医院 | 与后备级人才同级别 | |
104 | 陈英奇 | 北京大学深圳医院 | 与后备级人才同级别 | |
105 | 李晨 | 北京大学深圳医院 | 与后备级人才同级别 | |
106 | 李晓峰 | 北京大学深圳医院 | 与后备级人才同级别 | |
107 | 刘朋 | 北京大学深圳医院 | 与后备级人才同级别 | |
108 | 沈月洪 | 北京大学深圳医院 | 与后备级人才同级别 | |
109 | 朱倩 | 大成基金管理有限公司 | 与后备级人才同级别 | |
110 | 林泽莉 | 福田国家高技术产业创新中心 | 与后备级人才同级别 | |
111 | 刘媛 | 光大环保(中国)有限公司 | 与后备级人才同级别 | |
112 | 曾婧怡 | 广东卓尚律师事务所 | 与后备级人才同级别 | |
113 | 姜雪婷 | 景顺长城基金管理有限公司 | 与后备级人才同级别 | |
114 | 林雅恒 | 南方基金管理股份有限公司 | 与后备级人才同级别 | |
115 | 陈卫涛 | 深圳北京大学香港科技大学医学中心 | 与后备级人才同级别 | |
116 | 郑婷婷 | 深圳北京大学香港科技大学医学中心 | 与后备级人才同级别 | |
117 | 曾文俊 | 深圳华格信通技术有限公司 | 与后备级人才同级别 | |
118 | 熊超 | 深圳鲲云信息科技有限公司 | 与后备级人才同级别 | |
119 | 范伟民 | 深圳市创新投资集团有限公司 | 与后备级人才同级别 | |
120 | 何坚 | 深圳市创新投资集团有限公司 | 与后备级人才同级别 | 根据《中共深圳市福田区委 深圳市福田区人民政府关于进一步实施福田英才荟计划若干措施(2021)的通知》(福发〔2021〕10号)及《福田英才荟高层次人才奖励支持申请指南》的相关规定。辖区内经深圳市认定为高层次人才的,按照市奖励50%的比例配套发放区级人才奖励。 |
121 | 罗旭俊 | 深圳市创新投资集团有限公司 | 与后备级人才同级别 | |
122 | 田立 | 深圳市创新投资集团有限公司 | 与后备级人才同级别 | |
123 | 杨哲 | 深圳市创新投资集团有限公司 | 与后备级人才同级别 | |
124 | 赵天山 | 深圳市创新投资集团有限公司 | 与后备级人才同级别 | |
125 | 张斌 | 深圳市第二人民医院 | 与后备级人才同级别 | |
126 | 丘天 | 深圳市东方硅源科技有限公司 | 与后备级人才同级别 | |
127 | 李梦 | 深圳市儿童医院 | 与后备级人才同级别 | |
128 | 王琳琳 | 深圳市儿童医院 | 与后备级人才同级别 | |
129 | 陈天予 | 深圳市房地产和城市建设发展研究中心 | 与后备级人才同级别 | |
130 | 马俊平 | 深圳市福田区河套深港科技创新合作区建设发展事务署 | 与后备级人才同级别 | |
131 | 陈雪雨 | 深圳市妇幼保健院 | 与后备级人才同级别 | |
132 | 李天凤 | 深圳市妇幼保健院 | 与后备级人才同级别 | |
133 | 李龙飞 | 深圳市锦欣医疗科技创新中心有限公司 | 与后备级人才同级别 | |
134 | 余安琦 | 深圳市人事人才公共服务中心 | 与后备级人才同级别 | |
135 | 梁爽 | 深圳市血液中心 | 与后备级人才同级别 | |
136 | 符文君 | 深圳市资本运营集团有限公司 | 与后备级人才同级别 | |
137 | 卢晓珑 | 深圳证券交易所 | 与后备级人才同级别 | |
138 | 于天淇 | 深圳证券交易所 | 与后备级人才同级别 | |
139 | 曹丹丹 | 香港大学深圳医院 | 与后备级人才同级别 | |
140 | 李珊珊 | 香港大学深圳医院 | 与后备级人才同级别 | |
141 | 高彦 | 粤港澳大湾区气象监测预警预报中心(深圳气象创新研究院) | 与后备级人才同级别 | |
142 | 胡文韬 | 招商基金管理有限公司 | 与后备级人才同级别 | |
143 | 田地 | 招商银行股份有限公司 | 与后备级人才同级别 | |
144 | 余晓琪 | 招商证券股份有限公司 | 与后备级人才同级别 | |
145 | 孙锦路 | 中电科新型智慧城市研究院有限公司 | 与后备级人才同级别 | |
146 | 张飞飞 | 中广核研究院有限公司 | 与后备级人才同级别 | |
147 | 周青 | 中广核研究院有限公司 | 与后备级人才同级别 | |
148 | 张小乐 | 中国进出口银行深圳分行 | 与后备级人才同级别 | |
149 | 王莹 | 中国平安人寿保险股份有限公司 | 与后备级人才同级别 | |
150 | 张奇 | 中国招商银行总行 | 与后备级人才同级别 | |
151 | 曾嫱 | 中山大学附属第八医院(深圳福田) | 与后备级人才同级别 | |
152 | 陈嘉伟 | 中山大学附属第八医院(深圳福田) | 与后备级人才同级别 | |
153 | 姚晓欣 | 中山大学附属第八医院(深圳福田) | 与后备级人才同级别 |